Возрастное ограничение 18+

В Шарташском лесопарке вырубят 450 кубометров деревьев

13.52 Четверг, 12 октября 2017
«Дирекция лесных парков» Свердловской области подписала два государственных контракта, согласно которым подрядчики вырубят в Шарташском лесном парке более 450 кубометров деревьев на площади более 152 гектаров. Рабочие очистят прибрежную зону озера Шарташ от аварийных деревьев (в том числе старых тополей).

Как сообщают в Департаменте лесного хозяйства Свердловской области, подрядчики заводят в Шарташский лесопарк всю необходимую технику, работы по уборке старых деревьев начнутся в ближайшие дни. Там отмечают, что ликвидация старых и больных деревьев на береговой линии Шарташского лесопарка — это необходимые подготовительные работы для дальнейшего благоустройства.

Напомним, что работы по благоустройству Шарташского лесопарка были начаты по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Запланированное благоустройство береговой линии включает в себя строительство двухполосной велопешеходной дорожки с элементами ландшафтного дизайна. Вдоль дорожки будет предусмотрено фонарное освещение, лавочки для отдыхающих, урны для сбора мусора и биотуалеты. Строительство прогулочной дорожки запланировано провести уже в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK