Возрастное ограничение 18+

На фестивале TIME CODE в Екатеринбурге выступят профессионалы медиасферы

11.32 Четверг, 12 октября 2017
21 и 22 октября в Екатеринбурге уже в седьмой раз состоится финал Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE. Площадками мероприятия станут Дворец молодежи и «Ельцин Центр».

Так, Ася Казанцева выступит с темой «Научная журналистика и поиск информации». Ася по профессии биолог, но ещё во время учебы в университете занялась популяризаторской деятельностью: была редактором программы «Прогресс» на Пятом канале, сотрудничала с телеканалом «Наука 2.0», журналом «Вокруг света».

Также пройдёт мастер-класс фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Валерия Мельникова, который расскажет о работе документального фотографа в зоне конфликта. Валерий Мельников освещал события в Чечне, Сирии, снимал репортажи о захвате террористами школы в Беслане, вооруженных конфликтах между Грузией и Южной Осетией и на юго-востоке Украины, в Донбассе.

Кроме того, журналист-международник, продюсер мультимедийных проектов Артем Галустян выступит с мастер-классами «Мультимедийные истории: основы проектирования» и «Мультимедийный сторителлинг в музейном деле», а директор по медийной экосистеме «ВКонтакте» Сергей Паранько расскажет о роли электронной платформы в современном мире.

В этом году специальным гостем TIME CODE станет редактор-консультант ВГТРК, колумнист «Российской газеты», драматург и телеведущий Андрей Максимов.

TIME CODE — 2017 наградит победителей по пяти направлениям: лучшее молодёжное онлайн- и печатное издание, новые медиа, текст, видео, фото. Специальную номинацию «Энергия знаний» учредил Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга. Номинацию получит лучший научный журналист. «Ельцин Центр» традиционно наградит тех, кому не все равно, — авторов лучших социальных материалов. Также будут специальные призы от отряда «Каравелла» — за сохранение исторической памяти, укрепление связи преемственности поколений и выражение активной гражданской позиции.

Вход на фестиваль бесплатный, но необходима регистрация на сайте. Ознакомиться с программой можно здесь.

На фестивале TIME CODE в Екатеринбурге выступят профессионалы медиасферы


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK