Возрастное ограничение 18+

Завтра вынесут приговор фигуранту дела о покушении на экс-главу УВД Екатеринбурга

15.36 Понедельник, 9 октября 2017
Завтра, в 11:00, в Чкаловском районном суде Екатеринбурга будет вынесен приговор Олегу Дудко, которого обвиняют в покушении на бывшего главу УВД города Бориса Тимониченко.

Напомним, что, по версии следствия, утром 19 февраля 2016 года 52-летний житель Екатеринбурга Олег Дудко подкараулил бывшего полицейского Тимониченко в подъезде его дома на улице Родонитовой и выстрелил ему в голову. Кроме того, мужчина украл у пострадавшего два сотовых телефона, 82 тысячи рублей, паспорт и пенсионное удостоверение. У Дудко был сообщник — Игорь Казаков. К счастью, жизнь Тимониченко была спасена.

По данным следствия, Дудко и его сообщник Игорь Казаков тщательно готовились к преступлению, они наблюдали за Тимониченко с октября 2014 года.

Кроме того, Дудко обвиняется в поджоге автомобиля Toyota Land Cruiser. Поводом данного преступления, по данным следствия, послужил конфликт между сожительницей Дудко и другой женщиной, супруг которой и являлся собственником дорогостоящей иномарки.

Напомним также, что 25 мая Чкаловский суд приговорил Игоря Казакова к 4,5 года строгого режима.


Фото: feeds.paukoff.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK