Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить экс-председателя ООО «Уником Партнер» за ущерб компании на сумму более 300 миллионов рублей

10.40 Понедельник, 9 октября 2017
В Екатеринбурге за злоупотребление полномочиями будут судить бывшего председателя совета директоров одной из крупнейших инвестиционных компаний ООО «Уником Партнер» Николая Тимофеева. Его действиями был причинен ущерб на сумму более 342,6 миллиона рублей.

По версии следствия, с 2010 года по ноябрь 2014 года Тимофеев проводил инвестиционные сделки, невыгодные для возглавляемой им компании.

«Тимофеев отдавал указание о заключении с подконтрольными ему фирмами договоров займа, на основании которых юридическим лицам предоставлялись крупные суммы, исчисляемые миллионами рублей. Впоследствии заключались дополнительные соглашения о переносе сроков их возврата. Эти действия привели к уменьшению размера собственных средств ООО «Уником Партнер», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Сообщается, что действия Тимофеева повлекли за собой прекращение деятельности ООО «Уником Партнер» и неисполнение обязательств перед клиентами по возврату инвестированных денежных средств.

Сейчас уголовное дело направлено в Октябрьский суд Екатеринбурга. Тимофееву грозит до 10 лет лишения свободы.


Фото: m.yoki.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK