Возрастное ограничение 18+

После лжеминирований в Екатеринбурге прошло заседание антитеррористической комиссии

09.49 Пятница, 6 октября 2017
Накануне глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии. Обсуждали обеспечение безопасности жителей в связи с участившимися лжеминированиями.

«К сожалению, сорван образовательный процесс, испорчен День учителя. Но власти города и жители не поддаются панике и провокациям. Мы рассчитываем на оперативную и профессиональную работу правоохранительных органов. Это свело бы к нулю желание совершать такие провокации», — прокомментировал Александр Якоб.

Было отмечено, что сейчас в Екатеринбурге ужесточены меры пропускного режима на территорию автобусных предприятий. Также чиновники напомнили о необходимости получения паспортов антитеррористической защищенности. Для этого учреждениям и организациям нужно установить системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, заключить соглашения с лицензированным частным охранным предприятием.

«Необходимо завершить интеграцию видеопотоков учреждений в автоматизированный программный комплекс «Безопасный город». Это важно и касается абсолютно всех общественно значимых учреждений и организаций», — отметил Александр Якоб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK