Возрастное ограничение 18+

В свердловских моногородах создано более 11 тысяч непрофильных рабочих мест

16.02 Четверг, 5 октября 2017
В моногородах Свердловской области, в рамках программы «Комплексное развитие моногородов», создано более 11 тысяч новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. К концу года этот показатель должен достигнуть 14,5 тысячи. План перевыполнен в Верхней Пышме, Верхней Туре, Красноуральске, поселке Малышева и Североуральске. При этом в основной капитал моногородов привлечено 95,4 миллиарда рублей.

Также в моногородах Свердловской области будет благоустроено 73 объекта, планируется реконструкция спортивных сооружений. На эти цели потратят более 450 миллионов рублей. Дополнительно каждому моногороду выделят 13,98 миллиона рублей на ремонт центральных улиц.


Фото: fresher.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK