Возрастное ограничение 18+

Александр Туров о заявке Екатеринбурга на проведение ЭКСПО: «Победит сильнейший»

12.52 Четверг, 5 октября 2017
Для того чтобы победить в борьбе за проведение выставки ЭКСПО в 2025 году, Екатеринбургу нужно заявлять о себе как о месте встреч различных народов, такое заявление сделал Александр Туров, торговый представитель РФ во Франции, член российской делегации при Международном бюро выставок.

«Часто на Генеральной ассамблее МБВ я слышу упреки от многих других членов, что конкурс на ЭКСПО — это конкурс богатых стран. Я считаю, что в случае нашей заявки нужно подчеркивать, что все государства, вне зависимости от численности населения, уровня и рейтинга страны, получат возможность, во-первых, показать себя, а во-вторых, за счет выставки продвинуться вперед в экономическом развитии», — сказал Туров.

Напомним, что на этой неделе российский премьер Дмитрий Медведев утвердил персональный состав федерального оргкомитета по продвижению заявки Екатеринбурга на Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2025. К этой работе подключены федеральные министерства и дипломатический корпус. Соперниками уральской столицы являются Париж, Баку и Осака. Россия первой передала заявочное досье в Международное бюро выставок.

«Кандидатуры наших конкурентов поддерживаются на самом высоком уровне, заявкам уделяется самое пристальное внимание, поскольку от этого зависит престиж страны. И мы позитивно оцениваем эту поддержку. Так и должно быть. Если страна хочет победить, просто поддержки бизнеса или самого города-кандидата недостаточно: здесь должна быть серьезная работа на высшем политическом уровне и на уровне наших коллег-дипломатов. Это нормальная конкуренция и здоровое явление — победит сильнейший», — отметил Александр Туров.


Фото: agenda-u.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK