Возрастное ограничение 18+

Энергообъект подстанция «Исеть» провела экскурсию для студентов

12.16 Четверг, 5 октября 2017
Для 23 преподавателей и студентов кафедры «Автоматизированные электрические системы» Уральского энергетического института УрФУ провели экскурсию на энергообъекте ФСК ЕЭС — подстанции 500 кВ «Исеть».

Экскурсоводами выступили начальник службы РЗА и АСУ ТП «МЭС Урала» Вадим Ефремов и начальник подстанции «Исеть» Рустем Абдрахимов. Студенты узнали об особенностях работы крупной подстанции в осенне-зимний период, познакомились с основным оборудованием.

«Мы очень рады, что приехали именно на подстанцию «Исеть». Это новая, уникальная подстанция, построенная с использованием новейших технологий, здесь всё очень впечатляет. Приятно слушать руководство, из первых уст узнать, что и как здесь происходит. В голове выстраивается логическая последовательность: как именно и откуда энергия приходит, куда уходит, как всё работает в зимний максимум нагрузок. Мы очень довольны», — сказала участница экскурсии, студентка Анастасия Ларионова.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду расчищено более 5,6 тыс. га просеки, проведены ремонтные работы на 1433 фундаментах, заменено более 400 километров грозотроса. На подстанциях отремонтированы 1122 разъединителя и 313 выключателей. За 8 месяцев 2017 года в «МЭС Урала» произошло снижение показателя удельной аварийности на 20,3 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK