Возрастное ограничение 18+

На берегу Волчихинского водохранилища взорвался домик рыбака

10.39 Четверг, 5 октября 2017
3 октября в Первоуральском городском округе, на берегу Волчихинского водохранилища, произошел взрыв — на воздух взлетел домик рыбака. В результате пострадали два человека — мужчины 1949 и 1963 года рождения. Одного из них увезли в больницу.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, мужчины снимали домик на берегу и занимались рыбалкой. По предварительным данным, взрыв произошел по вине самих пострадавших.

«Рыбаки для обогрева и приготовления пищи пользовались газовыми баллонами объемом пять и пятьдесят литров, помещенными в холодную хижину в нарушение требований пожарной безопасности. Произошла утечка газовой смеси с последующим мощным хлопком, в итоге фанерный домик рухнул, словно карточный. Охотники до осенней рыбалки чудом не погибли», — сообщил полковник Горелых.

Также на месте происшествия обнаружены браконьерские сети. По данному факту проводится проверка.

На берегу Волчихинского водохранилища взорвался домик рыбака


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK