Возрастное ограничение 18+

Двух уральских пэпээсников, избивших инвалида, осудили на 4 года зоны

12.42 Среда, 1 сентября 2010
Невьянский городской суд накануне вынес приговор двум сотрудникам милиции Василию Казанцеву и Сергею Гришину, которые летом прошлого года избили инвалида 2 группы. Как сообщают в пресс- службе СУ СКП по Свердловской области, сотрудники ППС осуждены на 4 года лишения свободы.

По данным следствия, 26 июля 2009г. два сотрудника патрульно-постовой службы милиции ОВД по Невьянскому городскому округу в составе наряда ППСМ выехали по одному из адресов, для проверки сообщения о нарушении общественного порядка.

В районе места происшествия милиционеры заметили мужчину и в грубой форме позвали его к себе, гражданин начал высказывать претензии по поводу грубого обращения, после чего Казанцев и Гришин применили к нему физическую силу, посадили в служебную машину и доставили в медвытрезвитель, где снова избили задержанного. При проверки документов выяснилось, что необоснованно задержанный мужчина является инвалидом 2 группы.

Приговором суда Казанцев и Гришин приговорены к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, они лишены права занимать должности в государственных органах на срок 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK