Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор подвел итоги проверок качества горячей воды

12.49 Суббота, 30 сентября 2017
Роспотребнадзор Екатеринбурга подвел итоги проверок качества горячей воды за первые 9 месяцев текущего года, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На санитарно-химические показатели исследовано 3388 проб горячей воды, из них 449 (13,3 %) не соответствуют санитарным нормам (примечательно, что за такой же период 2016 года неудовлетворительных проб было 50,1 %). На микробиологические показатели была отобрана 4291 проба, проверку в лаборатории не прошли 35 проб.

В итоге после всех проверок Роспотребнадзор составил 238 протоколов, наложил 129 штрафов на общую сумму 1 523 200 рублей. Также вынесено 29 предупреждений, 35 представлений и 25 предложений, из них 18 — в органы местного самоуправления.

В Роспотребнадзоре напоминают, что следует написать письмо вашу управляющую компанию, ТСЖ или ЖК, если есть претензии к качеству горячей воды. Напомним, что многочисленные жалобы на качество горячей воды посыпались в ноябре прошлого года.

Фото: syasnews.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK