Возрастное ограничение 18+

«Не быть румыну мэром». В Камышлове определилась четверка кандидатов в главы города

11.34 Пятница, 29 сентября 2017
Кандидатуры экс-начальника Камышловского ОМВД Владимира Шкаева и бывшего исполняющего обязанности главы Камышлова Олега Тимошенко (ранее в СМИ появлялась информация о наличии у него гражданства Румынии) «отсеяли» на этапе представления программ члены конкурсной комиссии. Таким образом, данные претенденты на пост градоначальника закончили свое участие в выборной процедуре.

Как стало известно veved.ru, на рассмотрение думы Камышловского городского округа будут представлены следующие кандидатуры на должность главы: замглавы Евгений Бессонов, выходец с Камышловского электротехнического завода Александр Лаптев, бывший заместитель главы администрации округа Сергей Сухогузов и действующий и. о. главы Алексей Половников. Заседание думы состоится 5 октября.

Ожидается, что основная борьба развернется между Евгением Бессоновым, Сергеем Сухогузовым (депутатское большинство выступает в их поддержку) и Алексеем Половниковым (его кандидатуру продавливает «область»).

Одним из минусов Половникова называют срыв сроков строительства дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. В начале сентября муниципалитет посетила делегация в составе Евгения Куйвашева, министра строительства и развития инфраструктуры региона Михаила Волкова и руководителя регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева.

«Из-за срыва сроков строительства муниципалитет взяли на особый контроль», — заявляла ранее Жанна Рябцева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK