Возрастное ограничение 18+

Свердловский депутат обратился к областному прокурору. «Чиновники обманули простую женщину»

09.32 Четверг, 28 сентября 2017
Администрация Невьянска нарушила сроки переселения жительницы города, объявлявшей голодовку в защиту своих прав. Как сообщает депутат Законодательного собрания Дмитрий Ионин, власти города обещали предоставить жилье до 25 сентября. Озвучить подобные сроки мэрия была вынуждена после голодовки, которую Светлана Букова провела в августе вначале у администрации Невьянска, а затем и в Екатеринбурге — напротив здания Правительства Свердловской области. Тогда голодовку неоднократно пытались прервать медики, настаивавшие на госпитализации голодавшей, но прекратить акцию протеста женщина согласилась только после обозначения конкретных сроков переселения.

— Чиновники просто обманули простую женщину и сегодня банально отмахиваются от нее. Вот вам и реализация «майских указов» президента Путина по-невьянски. Пришлось инициировать проверку областной прокуратуры, — рассказал Ионин.

История Светланы Буковой длится несколько лет. 18 августа 2016 года вступило в силу решение суда о предоставлении ей внеочередного жилого помещения взамен квартиры в аварийном доме. По информации Светланы Буковой, на исполнение судебного решения по ней и ряду других переселенцев Невьянску было выделено 10 млн рублей из областного бюджета на приобретение жилых помещений. Квартиры были приобретены, но так и не предоставлены людям, несмотря на судебное решение.

Фото: Андрей Альшевских

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK