Возрастное ограничение 18+

Адвокат из Первоуральска оказался оружейным бароном

09.40 Понедельник, 15 августа 2011
В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел свердловского СКР занимается делом члена Первой специализированной коллегии адвокатов Свердловской области, который вместе с сыном занимался торговлей оружием. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, уголовное дело возбудил лично руководитель свердловского следственного комитета Валерий Задорин.

По версии следствия, в период с января 2009 года и по март 2011 включительно адвокат с сыном держали в одном из частных домов в Первоуральске целый арсенал: более 50 единиц стрелкового оружия и около 5000 боеприпасов. Также, как предполагают сыщики, в 2010 году они продали одному из екатеринбуржцев два пистолета «ТТ» и около 150 патронов за 200 000 рублей.

11 августа Первоуральский городской суд заключил обвиняемых под стражу. Следствие отрабатывает версию о существовании устойчивого канала поставки оружия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK