Возрастное ограничение 18+

«Бажовцы» будут решать житейские вопросы свердловчан

22.04 Пятница, 12 августа 2011
Благодаря поддержке губернатора Александра Мишарина в Свердловской области появилось новое Бажовское общество. С помощью него жители области могут наладить прямой разговор с лидером региона и решить свои насущные житейские проблемы в непартийном и внеполитическом формате, уверены активисты. То, что у общественной организации хорошие перспективы будущей работы, подтвердили итоги первого выездного заседания, которое состоялось 12 августа в Первоуральске.

По словам исполнительного директора СОО Михаила Пазникова, к удивлению «бажовцев», первоуральцы проявили внушительный интерес к новому внеполитическому общественному движению.

– К нашему удивлению, первое наше собрание посетило 125 человек, многие из которых, согласившись вступить в наше общество, подали заявления. Такую активность можно объяснить тем, что горожанам очень понравилось, что «бажовское» движение не связано с политической идеей. По итогам первой встречи мы планируем в течение 2–3 недель привлечь в свои ряды до двух тысяч жителей Первоуральска, – рассказал «Вечерним Ведомостям» исполнительный директор. Он пояснил, что название организации выбрано не случайно, ведь оно связано с незыблемым авторитетом Уральской земли – писателем Павлов Бажовым, чье имя стало бесспорным символом региона.

Основная адресная аудитория, к которой будет обращено внимание активистов, состоит из жителей «на местах», поэтому характер работы активистов будет преимущественно выездной. Михаил Пазников отмечает, что, по задумке инициативной группы, которую поддержал губернатор, общественное движение «бажовцев» должно стать неким «градусником», измеряющим социальную температуру в регионе.

– Услышать голос партии – это одно, а услышать голос самого народа, как правило, бывает очень трудно. Об этом всегда очень много говорилось, но такая организация, как ни странно, до нашего появления отсутствовала. Правда в регионе были попытки создания аналогичного движения – «Преображение Урала», но оно в скором времени слилось с партией, чего в этот раз не хочет повторять Александр Мишарин. Он, в первую очередь, как лидер региона, должен иметь самую объективную оценку происходящего на местах. Эта оценка должна быть максимально беспристрастной, а не с точки зрения партийного этикета, – подчеркнул в беседе с «Вечерними Ведомостями» общественник.

Активисты «Бажовского» движения будут помогать свердловчанам разбираться в житейских проблемах, которые, зачастую так и остаются нерешенными после громких обещаний в дни предвыборных кампаний. Это в первую очередь извечные социальные вопросы ЖКХ, образования, медицинского обслуживания и т.д. Основной акцент инициативная группа будет делать на возрождении духовности в свердловском обществе, так как, по словам экспертов, эта проблема давно нуждается в немедленном решении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK