Возрастное ограничение 18+

На Урале будут поддерживать местных производителей

15.49 Понедельник, 24 мая 2010
24 мая на оперативном совещании областного правительства заслушан отчет министерства социальной защиты населения Свердловской области о ходе выполнения программы по улучшению социально-экономической ситуации на Среднем Урале, а также рассмотрена реализация программы «Выбирай – местное», – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как отметил председатель областного правительства Анатолий Гредин, социальная поддержка населения – одна из приоритетных задач государства, находящаяся на постоянном контроле Президента России, губернатора Свердловской области.

По словам заместителя министра социальной защиты населения Свердловской области Леонида Софьина, на территории региона гражданам предоставляются все гарантированные как федеральным, так и областным законодательством, меры социальной поддержки. Производится выплата 137 различных социальных пособий и компенсаций.

О реализации программы «Выбирай – местное» на оперативном совещании областного правительства рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Владимир Гребнев. По его словам продовольственный рынок нашего региона насыщен разнообразными продуктами питания, произведенными в Свердловской области, в России и за рубежом. Производство продуктов питания на Среднем Урале осуществляется на более чем 400 предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. И если в масложировой отрасли производственные мощности используются на 95 процентов, то в хлебопекарной и мукомольной на 40 и 60 процентов соответственно.

По поручению губернатора Александра Мишарина на Среднем Урале разрабатывается Концепция обеспечения продовольственной безопасности населения Свердловской области.

Важнейшим элементом осуществления государственной политики в области создания условий для развития агропромышленного комплекса региона является разработка и реализация мер, обеспечивающих продвижение продукции местных товаропроизводителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK