Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске чуть не утонувшую в реке женщину реанимировал доктор, который отдыхал неподалеку

11.29 Вторник, 19 сентября 2017
В Первоуральске врач отделения неотложной помощи амбулаторно-поликлинического отделения горбольницы № 1 Вячеслав Дорохин и его друзья спасли женщину, которая чуть не утонула в реке Шишим во время сплава.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, инцидент произошел 30 апреля вблизи деревни Пальники.

«Вода была очень холодная, мне хватило, что оказалась под водой с головой, видимо, начало наступать переохлаждение. Так-то плавать я умею, но много одежды, сапоги резиновые, все тянуло ко дну, просто несло, и именно переохлаждение — начала терять сознание. Когда меня вытащили, я уже ничего не помню», — рассказывает спасенная Марина Белых.

Друзья Вячеслава Дорохина, с которыми он вместе отдыхал на берегу, и сын Марины Белых вытащили женщину из воды, а доктор сделал ей искусственное дыхание.

Сейчас врача наградили благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Свердловской области. Также он представлен к медали «За спасение погибающих на водах».

В Первоуральске чуть не утонувшую в реке женщину реанимировал доктор, который отдыхал неподалеку


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK