Возрастное ограничение 18+

В Волчихинском водохранилище не хватает воды. Екатеринбург потратит 105 миллионов на перекачку из Челябинской области

21.01 Понедельник, 18 сентября 2017
На данный момент Волчихинское водохранилище наполнено на 72 %. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, на зиму этого недостаточно, дефицит водных ресурсов превышает 50 миллионов кубометров, так как в отопительный период ежесуточно потребляется свыше 500 тысяч кубометров.

На основании этого принято решение подключить дополнительные источники воды. Так, половину дефицита Водоканал будет восполнять за счет перекачки исходной воды через Ревдинское водохранилище. Кроме того, в октябре будет запущен Нязепетровский тракт, по которому вода будет перекачиваться из Челябинской области, где находится резервное водохранилище Екатеринбурга.

«Перекачку планируется вести в течение трех месяцев. Стоимость перекачки составит 35 миллионов рублей в месяц», - пояснили в пресс-службе.


Фото: uraloved.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK