Возрастное ограничение 18+

Бывшего директора одного из предприятий в Березовском обвиняют в махинациях с землей

09.58 Понедельник, 18 сентября 2017
В Березовский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из местных предприятий, который раньше также занимал должность в администрации Березовского городского округа. Дело возбуждено по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере».

Речь идет о махинациях с землей. В начале 2014 года 40-летний березовчанин — директор одного из частных предприятий — приобрел в собственность предприятия земельный участок, расположенный в центре города. Его площадь — 1336 кв. м.

Сначала директор предприятия внес в декларацию ложные сведения о том, что на участке есть недвижимость — дом сторожа.

«В дальнейшем благодаря т. н. «наличию» на арендованном земельном участке зарегистрированного объекта недвижимости предприятие получило возможность приобрести у администрации Березовского городского округа землю по заниженной стоимости в размере свыше 730 тыс. рублей. Между тем кадастровая стоимость участка на тот момент составляла свыше 10,4 млн рублей. Таким образом, ущерб бюджету муниципалитета составил свыше 9,6 млн рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Отметим, что ранее обвиняемый работал в администрации Березовского городского округа в должности директора отдела по оказанию муниципальных услуг и непосредственно занимался проверкой документации, связанной с оформлением данному предприятию права аренды на указанный земельный участок.

После начала прокурорской проверки обвиняемый уволился из данной организации, а земельный участок был возвращен в собственность Березовского городского округа.


Фото: primrep.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK