Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев высоко оценил Уральскую биеннале

09.29 Понедельник, 18 сентября 2017
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высоко оценил вклад Уральской индустриальной биеннале современного искусства в формирование имиджа региона, в пятницу он посетил приборостроительный завод, где расположилась основная площадка.

«Наш регион имеет заслуженную репутацию индустриального лидера России, в то же время Свердловская область — один из крупнейших культурных центров страны. Уральская индустриальная биеннале дает нам возможность увидеть гармоничное взаимовлияние и взаимодействие этих статусов, этих обликов нашего региона. Начиная с 2010 года Уральская биеннале присутствует в Екатеринбурге, став за эти годы важным событием не только российского, но и международного масштаба, заняв достойное место в одном ряду с крупнейшими фестивалями и форумами современного искусства. Сегодня мы являемся свидетелями очередного старта уникального художественного проекта, привлекающего широкую зрительскую аудиторию и профессиональное арт-сообщество. Уральская индустриальная биеннале — одна из характерных примет Свердловской области, сильного, привлекательного для жизни и бизнеса региона, хранящего свои традиции и открытого для новаций», — сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, что Четвертая Уральская индустриальная биеннале проходит в столице Урала с 14 сентября по 12 ноября. Тема — новая грамотность, — по словам организаторов, предвосхищает изменения, которые в ближайшее время произойдут в общественной, экономической, культурной сферах.

Евгений Куйвашев высоко оценил Уральскую биеннале

Евгений Куйвашев высоко оценил Уральскую биеннале

Евгений Куйвашев высоко оценил Уральскую биеннале


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK