Возрастное ограничение 18+

«Надо быть более решительными»: в Свердловской области собираются ужесточить наказание за несанкционированные свалки

10.10 Пятница, 15 сентября 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании областного кабмина поручил отраслевому министерству сформировать пакет предложений по ужесточению наказания за несанкционированные свалки.

«Во время моих встреч с жителями области тема несанкционированных свалок была одной из самых острых и часто повторяющихся. Исходя из этого, мероприятия по сокращению количества стихийных свалок, приведению в нормативное состояние полигонов хранения твердых бытовых отходов, переработке промышленных отвалов вошли составными частями в программу «Пятилетка развития». Эту работу мы будем вести, используя механизм государственно-частного партнерства, концессионные соглашения. У нас под ногами лежат реальные богатства: только промышленных отходов, годных к переработке, накоплено свыше 177 миллионов тонн. Всего по Свердловской области к концу 2016 года в объектах размещения отходов и на территории хозяйствующих субъектов накоплено свыше 9 миллиардов тонн отходов производства и потребления. Считаю необходимым разработать комплекс дополнительных мер, стимулирующих инвестиционную привлекательность переработки промышленных и бытовых отходов», - сказал Евгений Куйвашев.

Также глава региона обратил внимание на лесные свалки. Сейчас их около 400, при этом привлечено к ответственности всего 15 человек.

«Мы все в лес ходим и видим, что там происходит. Надо быть более решительными. В течение месяца жду предложений по этой ситуации», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK