Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге наградили дворника, спасшего младенца

16.05 Среда, 13 сентября 2017
В Екатеринбурге сегодня наградили дворника, который в начале августа обнаружил во дворе одного из домов Сортировки новорожденного мальчика. Руководство управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района», в которой работает Бактыбек Базарбаев, вручило ему ценный подарок прямо в ходе утренней оперативки.

«Я считаю, что Бактыбек совершил героический поступок, спас человеческую жизнь. Выполняя свои прямые обязанности, он проявил внимательность и неравнодушие, то, к чему мы призываем своих сотрудников, то, что рано или поздно обязательно приведет к хорошему результату», — сказал управляющий РЭМП Александр Колесников.

В Екатеринбурге наградили дворника, спасшего младенца

В Екатеринбурге наградили дворника, спасшего младенца


Рано утром 6 сентября Бактыбек Базарбаев увидел пакет, висящий на заборе во дворе дома на ул. Технической, 35. Хотел его выбросить, но пакет зашевелился.

«Я перепугался, позвал на помощь находившуюся неподалеку женщину. Заглянули в пакет, а там младенец, замотанный в белую простыня. Мы позвонили в скорую, дождались врачей и передали им ребенка. Потом я дал объяснения полиции», — рассказал дворник, который сразу после награждения отправился на работу.

По его словам, он не считает, что совершил что-то особенное. «На моем месте так поступил бы каждый», — говорит Бактыбек.

Известно, что в настоящее время мальчика готовят к усыновлению. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, мать младенца найти пока не удалось. В случае, если женщину отыщут, в ее действиях могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьёй 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности». Максимальная санкция данной статьи — лишение свободы на один год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK