Возрастное ограничение 18+

В селе под Белояркой жители скинулись по четыре тысячи рублей, чтобы отремонтировать дорогу

17.54 Вторник, 12 сентября 2017
Из небольших населенных пунктов в Свердловской области все чаще приходится слышать, что жители сами вынуждены ремонтировать поселковые дороги. Так, летом этого года под Алапаевском самостоятельно на свои деньги отремонтировали три километра «бесхозной» дороги, разбитой лесовозами.

В селе Большебрусянское Белоярского городского округа, как выяснилось, также пришлось ремонтировать дорогу «всем миром». По улице Луговой в межсезонье было ни пройти ни проехать — власти ссылались на нехватку средств.

«Илья Гаффнер (депутат Заксобрания. — Прим.) и Вова Кузьминых, Владимир Витальевич который (депутат Белоярки. — Прим.), все обещали дорогу сделать. Прошли выборы — никакой дороги. Мы всей улицей скинулись, по четыре тысячи рублей с дома, и отсыпали её отсевом», — говорит одна из местных жительниц.

Сейчас по улице можно проехать в любое время года на легковом автомобиле, хотя еще раньше водителям приходилось упражняться в ловкости, а в некоторых случаях звать на помощь соседей.

Такие истории в последнее время нередки. Например, в июне этого года жители села Андриановичи Серовского района своими силами отремонтировали участок дороги по улице Школьной. Как признаются люди, на это их вынудило пойти бездействие и «безразличие» к проблемам села со стороны серовской власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK