Возрастное ограничение 18+

Выборы в сысертскую думу состоялись: Александр Карамышев получит депутатский мандат

10.40 Понедельник, 11 сентября 2017
Стали известны предварительные результаты выборов в Думу Сысертского городского округа. Большинство мандатов, судя по опубликованным цифрам, отойдет людям из команды главы города Александра Карамышева, который на своем посту работает последнюю неделю — ему на смену придет министр инвестиций Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Сам Александр Карамышев, который шел на выборы в думу самовыдвиженцем, также получит депутатский мандат. Отметим, что по его Октябрьскому избирательному округу фиксировалось большое количество нарушений, связанных с подкупом жителей в виде водки и колбасных изделий.

Политический оппонент Карамышева, теперь уже экс-глава думы Олеся Сирман-Прочитанская, не смогла попасть в новый состав. Её обошел глава Патрушевской сельской администрации Александр Зырянов. Кроме него, в думу прошел директор конноспортивного клуба «Белая лошадь» Илья Тугбаев и главный редактор газеты «Маяк» Ирина Летемина — последовательный критик администрации Александра Карамышева.

По мнению некоторых участников предвыборной кампании, не исключено, что через год придется проводить довыборы, так как ряд депутатов могут отказаться от мандата. Дело в том, что, например, тот же Александр Зырянов получает зарплату в администрации Патрушей, а статус рядового депутата не подразумевает оплаты своей деятельности в думе. Соответственно, ему придется искать какой-либо доход.

Сейчас ситуация в думе будет зависеть от того, кто станет спикером — на кресло председателя претендует в том числе и Александр Карамышев.
«В интересах Дмитрия Нисковских, чтобы думу возглавил нейтральный человек, иначе конфронтация сохранится», — говорит Ирина Летемина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK