Возрастное ограничение 18+

Свердловский облизбирком заявил о готовности ко второму туру выборов губернатора области

15.37 Пятница, 8 сентября 2017
Председатель избиркома Валерий Чайников заявил, что в Свердловской области готовы ко второму туру выборов губернатора. Второй тур состоится 24 сентября, но только в том случае, если в первом туре никто из кандидатов не наберёт 50 % голосов плюс один голос. Примечательно, что победитель второго тура будет определяться большинством голосов избирателей.

Как отметил Валерий Чайников, главная интрига выборов — придет избиратель на голосование или нет. По информации председателя избиркома, торги на случай, если будет необходимо изготавливать избирательные бюллетени и информационную продукцию, уже проведены. О том, будет ли второй тур, станет точно известно после 12 сентября. Выборы признают состоявшимися, если явка составит более 33 %.

Фото: moyaokruga.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK