Возрастное ограничение 18+

Свердловские силовики возбудили дело по факту махинаций на стройке в Арамиле

15.34 Среда, 6 сентября 2017
Свердловская полиция возбудила уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в отношении неустановленных лиц, имеющих отношение к деятельности ООО ИГК «Лоджик-Девелопмент». Данная компания, возглавляемая известным бизнесменом Захаром Ивачевым, занимается строительством домов в поселке Светлый Арамильского городского округа. Возведение домов велось в том числе и на средства дольщиков, которые уже длительное время ждут, когда они смогут заехать в свои квартиры.

Известно, что в ходе документарной проверки были установлены факты нецелевого расходования денежных средств дольщиков на сумму более 24 миллионов рублей. После этого материалы были переданы из прокуратуры в МО МВД «Сысертский», а впоследствии Главным следственным управлением ГУ МВД по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее ситуация на стройплощадке в поселке Светлый обсуждалась на заседании межведомственной координационной комиссии в правительстве Свердловской области. Отмечалось, что количество пострадавших дольщиков составляет 143 человека. По мнению членов комиссии, граждане, вложившие свои средства в его строительство, могут быть включены в областной реестр обманутых дольщиков, что позволит им получить соответствующую поддержку. Для консультации пострадавших граждан сразу после заседания комиссии, 21 августа, в посёлок выехал министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK