Возрастное ограничение 18+

В ревдинское водохранилище запустили 30 тысяч мальков толстолобика и сазана

10.44 Среда, 6 сентября 2017
В Новомариинское водохранилище выпустили 10 тысяч мальков толстолобика и 20 тысяч мальков сазана. Отметим, что эти виды были выбраны не случайно: например, толстолобик очищает водоемы от планктона, то есть уменьшает цветение.

Мальков привезли из рыбхозов поселка Рефтинский и Челябинска в «живых машинах», в которых поддерживается постоянная температура, а также организована подача кислорода.

«Такие мероприятия значительно улучшают экологическую обстановку и развивают аквакультуру наших водоемов. Среднеуральский медеплавильный завод занимается зарыблением последние девять лет, в ближайшее время другое предприятие УГМК — «Святогор» — будет выпускать рыбу. Кроме того, в этом году в рамках выполнения поручений главы региона в области будет проведено десять зарыблений за счет средств областного бюджета», — сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.


Фото: salekhard.fishretail.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK