Возрастное ограничение 18+

«Защищать людей — дело непростое». Со свердловского общественника требуют пять миллионов рублей

22.48 Понедельник, 4 сентября 2017
С члена Общественной палаты Свердловской области Сергея Колясникова, известного в Сети под ником Zergulio, бизнесмены из Карелии требуют пять миллионов рублей репутационного ущерба. Дело касается одного из застройщиков, клиенты которого оказались без квартир из-за сомнительных махинаций коммерсантов. Речь идет о сотнях пострадавших, на стороне которых и выступил с разоблачительными материалами Сергей Колясников.

По мнению представителей компании, в которой граждане приобретали квартиры, но остались на улице, в публикуемых общественником материалах лежат сведения, которые носят порочащий характер и не соответствующие действительности, что якобы причинило ущерб деловой репутации данной организации. Размер ущерба бизнесмены оценили в пять миллионов рублей. Кроме этого, они требуют опровергнуть изложенные в опубликованных статьях материалы.

«Сам не юрист, перспективы данного дела для меня туманны, но это пока. Понятно, что просто так я ничего удалять не собираюсь, либо решение суда, либо конкретные обоснования. Как видите, защищать людей — дело весьма непростое в наше время, даже если о кабальности сделок открыто говорят представители Совета по правам человека при президенте РФ, сюжеты о происходящем беспределе выходят на центральных каналах, а в самой Карелии проходят пикеты и митинги. Если кто-то ждет, что я включу заднюю — даже не надейтесь», — прокомментировал ситуацию Сергей Колясников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK