Возрастное ограничение 18+

Глава Минтранса РФ Максим Соколов поддержал создание выделенных полос для общественного транспорта в Екатеринбурге

14.36 Суббота, 2 сентября 2017
Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов во время визита в Свердловскую область поддержал создание специальных полос для общественного транспорта в Екатеринбурге. По мнению министра, это наиболее эффективный способ борьбы с пробками на дорогах.

«Это очень правильно, более того, это единственно возможный инструмент для того, чтобы справиться со все нарастающим трафиком внутри городской агломерации городов-миллионников. Конечно, нужно развивать улично-дорожную сеть, строить новые развязки. Но гораздо важнее организация общественного движения, обеспечение преимущества общественного транспорта, пешеходные зоны, велосипедные дорожки — это кардинальное решение проблемы с пробками в любом городе», — сказал Максим Соколов.

В городе во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году серьезно возрастут нагрузки на дорожную сеть, поэтому правительство региона ведет активную работу по созданию выделенных полос для общественного транспорта.

В уральской столице первые выделенные полосы для общественного транспорта уже появились на улицах Розы Люксембург от улицы Малышева до улицы Народной Воли и на участке улицы Малышева перед улицей Гагарина.

Фото: infotransport.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK