Возрастное ограничение 18+

13 свердловских муниципалитетов получат дополнительные средства

15.39 Четверг, 31 августа 2017
10 свердловских муниципалитетов — лидеров инвестиционного рейтинга получат дополнительные средства на развитие, об этом на заседании регионального правительства заявил Евгений Куйвашев.

«Я поздравляю всех победителей рейтинга. Для финансового стимулирования муниципалитетов должны быть учтены конкретные суммы, распределение которых будет учтено в бюджете на 2018 год. Тем, кто продемонстрировал низкие показатели, нужно не только оценить, но и своевременно принять меры для исправления ситуации», — сказал глава региона.

В рейтинг вошли: Екатеринбург, Лесной, Сухой Лог, Верхняя Пышма, Березовский, Новоуральск, Краснотурьинск, Арамиль, Нижняя Тура и Каменск-Уральский, наибольшую динамику показали Шалинский и Тугулымский городские округа и муниципальное образование Алапаевское.

10 указанных городов получат в общей сложности 100 миллионов рублей, еще три муниципалитета — по 10 миллионов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK