Возрастное ограничение 18+

Выбраны варианты памятника жертвам трагедии в «Хромой лошади»

12.51 Среда, 10 августа 2011
Победителем конкурса на лучший эскиз памятного знака погибшим во время пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» стала архитектор Ольга Новокрещенова. Ее проект представляет собою стеклянный куб, расположенный на металлической конструкции, напоминающей органные трубы. Призом за первое место стала сумма в 100 тысяч рублей.

Второе и третье места в конкурсе поделили работы Игоря Дымшакова (стеклянный витраж с изображением цветов, обрамленный гранитными колоннами) и Юрия Осотова (беседка, стилизованная под часовню). «Серебряное» и «бронзовое» места оценены 40 тысяч рублей.

Какой из этих трех проектов будет взят за основу для реализации, будет решено в ближайшее время с учетом мнения родственников погибших и пострадавших. К такому решению единогласно пришли члены конкурсной комиссии.

Напомним, провести этот конкурс в один этап не удалось. В первый раз комиссия низко оценила эстетический уровень эскизов. Предполагается, что памятный знак будет установлен в сквере Уральских Добровольцев возле сгоревшего клуба «Хромая лошадь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK