Возрастное ограничение 18+

ГИБДД не будет штрафовать за нарушения на выделенных полосах для общественного транспорта в Екатеринбурге

11.55 Среда, 30 августа 2017
С 29 августа Госавтоинспекция Свердловской области не штрафует за нарушения на выделенных полосах для общественного транспорта в Екатеринбурге.

Дело в том, что из-за выделения полосы для общественного транспорта на улице Розы Люксембург от Малышева до Народной Воли и на улице Малышева от Вишневой до Гагарина сложилась ситуация, при которой автомобилисты не могут въехать на стоянки, что провоцирует водителей нарушать ПДД. Кроме того, в часы пик это приводит к образованию пробок.

«Более того, в дальнейшем предполагается организовать выделенные полосы для общественного транспорта на улицах Ленина, Кирова, Долорес Ибаррури и Посадской, оставив для движения остальному транспорту лишь по одной полосе, что приведет к катастрофическому снижению пропускной способности улично-дорожной сети города Екатеринбурга», — считают в УГИБДД.

В связи с тем, что администрация Екатеринбурга игнорирует судебные решения и не исполняет требования Госавтоинспекции, было принято решение отключить камеры фиксации нарушений над полосами для общественного транспорта.

«Мера будет действовать вплоть до изменения подхода администрацией города Екатеринбурга к реализации политики в области обеспечения безопасности дорожного движения», — добавили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.


Фото: lobnya.cc

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK