Возрастное ограничение 18+

Спикер Первоуральской Гордумы вышла из фракции «Единой России»

11.32 Среда, 10 августа 2011
Вслед за депутатами-единороссами Юрием Поповым и Владимиром Валькером фракцию «Единой России» решила покинуть и спикер городской думы Первоуральска Марина Соколова. Причиной указывается принципиальное нежелание «заниматься словоблудием».

– Поводом, или, вернее сказать, последней каплей, переполнившей чашу терпения, оказалось письмо губернатору и председателю Правительства Свердловской области, подготовленное группой депутатов – фракции «Единая Россия» против главы города, – говорится в обращении Марины Соколовой, распространенном пресс-службой Первоуральского парламента. – Я всегда считала, что, какие бы разногласия ни были у депутатов, каждый имеет право на свое мнение. Но каждый должен нести и ответственность за свои слова и действия. Если фракция действительно единая команда, то решения должны приниматься коллегиально и взвешенно. А данный текст обращения не согласовывался со всеми депутатами и еще до начала заседания Думы был опубликован в электронных СМИ от имени всех депутатов – членов фракции «Единая Россия». Это недопустимо! Так работать нельзя! Считаю невозможным работать в структуре, где «во главу угла» ставится не решение городских проблем, а политические амбиции (подтверждение тому текст письма, под которым от нас ТРЕБОВАЛИ ПОДПИСАТЬСЯ!). Это идет в разрез моим принципам, так как мой приоритет – работать справедливо и честно на благо города. Для меня важнее помогать, выполнять, решать, созидать, – то есть делать, а не заниматься словоблудием! Чтобы работать, вынуждена уйти!

Следует отметить, что свердловские коммунисты, к числу которых принадлежит и мэр Первоуральска Юрий Переверзев, решение г-жи Соколовой одобряют.

– Молодец! Правильно поступила, – заметил в интервью «ВВ» глава свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Сергей Мальцев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK