Возрастное ограничение 18+

В Артеке подвели итоги второй почтовой смены

10.22 Среда, 30 августа 2017
В международном детском центре «Артек» подошла к концу вторая почтовая смена.

«Тематическая почтовая смена — это не просто 21 день в Артеке. Это надежда на будущее «Почты России», символ новых почтовых технологий, нового поколения почтовиков», — сказал заместитель генерального директора «Почты России» Евгений Елфимов.

На протяжении трех недель ребята писали письма, сражались в «Битве лайков» и конкурсе «Почтовый блогер». Авторы постов об отдыхе в Артеке и посещении «Почты Артека» за каждые 100 лайков получили специальные памятные значки.

Также в рамках тематической почтовой смены специалисты «Почты России» провели мастер-классы по международному обмену бумажными открытками и по созданию произведений искусства в стиле мейл-арт. Артековцы узнали, как стать посткроссером и найти друзей из разных стран, усвоили несколько важных правил для обеспечения безопасности в социальных сетях. Им рассказали, что из обычного конверта при помощи вырезки из газеты и оттиска почтового календарного штемпеля можно сделать музейный экспонат, а листок магнолии превращается в открытку, если к нему пришить марку.

В медиатеке МДЦ «Артек» прошла виртуальная встреча ребят из почтового отряда с популярным журналистом и блогером Игорем Черским. Игорь по скайпу рассказал артековцам о сетевой культуре, правилах ведения блога и о том, как сделать свою страницу популярной.

В Артеке подвели итоги второй почтовой смены

В Артеке подвели итоги второй почтовой смены


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK