Возрастное ограничение 18+

На безопасные для детей дороги на Среднем Урале выделили 764 миллиона

09.45 Вторник, 29 августа 2017
Для обеспечения безопасности детей на свердловских дорогах по поручению главы региона Евгения Куйвашева выделили 764 миллиона рублей. Речь идет прежде всего об организации пешеходных переходов и обеспечении школ автобусами.

«В целом на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения с участием детей, в том числе на приведение улично-дорожной сети к национальным стандартам, в 2017 году затрачено 764 миллиона рублей», — отметил заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов.

Также с 21 августа по 10 сентября на территории региона Госавтоинспекцией проводится серия профилактических мероприятий «Внимание — дети!».

Отметим, что на сегодняшний день на свердловских дорогах расположено более двух тысяч пешеходных переходов, из них около 250 — вблизи образовательных учреждений.


Фото: 1pnz.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK