Возрастное ограничение 18+

Первый проект будущей пятилетки: в Академическом появится медицинский кластер

23.50 Понедельник, 28 августа 2017
Соглашение о строительстве медицинского кластера в Академическом сегодня подписали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель правления компании «Т Плюс» Денис Паслер и президент компании «Кортрос» Вениамин Голубицкий. По мнению директора областного медицинского колледжа Ирины Левиной, медицинский кластер — это то, чего ждали все жители Свердловской области. А главный врач Станции скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса Игорь Пушкарев заявил, что создание медкластера — первый и важнейший проект будущей пятилетки.

Составной частью Академического медицинского кластера станут Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ), Уральский государственный медицинский университет, институты УрО РАН и медицинские учреждения региона.

Отметим, что Куйвашев, Паслер и Голубицкий договорились о сотрудничестве при формировании комфортной среды для жизни в Академическом. В планах — расширение строительства района Академический в Екатеринбурге.

Фото: midural.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK