Возрастное ограничение 18+

В Исети массово гибнет рыба. Прокуратура начала проверку

16.02 Понедельник, 28 августа 2017
Прокуратура начала проверку из-за массовой гибели рыбы в реке Исеть, протекающей в поселке Большой Исток (Сысертский городской округ).

«К проведению проверки прокуратурой привлечены специалисты отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а также специалисты Федерального государственного бюджетного учреждения «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты возьмут в реке образцы рыбы и воды для проведения экспертиз, по результатам которого станут ясны причины замора.


Фото: Vitbichi.by

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK