Возрастное ограничение 18+

ЭКСПО-2017: Нурсултан Назарбаев посетил стенд Среднего Урала

15.00 Понедельник, 28 августа 2017
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе выставки ЭКСПО-2017 посетил стенд Свердловской области и высоко оценил потенциал региона.

«В ходе посещения павильона Нурсултан Абишевич внимательно ознакомился с экспозициями, демонстрирующими достижения российской энергетики, а также с инвестиционным потенциалом, крупнейшими промышленными проектами Свердловской области, осмотрел макет Екатеринбурга как города-кандидата на право проведения ЭКСПО-2025. Президент сказал о том, что неоднократно бывал в столице Урала. Он высоко оценил регион как металлургический край и напомнил, что сам является металлургом», — сказал уполномоченный Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации по Свердловской области Александр Цыганков.

Напомним, что Екатеринбург, наряду с Парижем и Осакой, претендует на проведение международной выставки ЭКСПО в 2025 году. Ранее глава Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал заявку уральской столицы в Астане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK