Возрастное ограничение 18+

Голодовка пайщиков ЖК «Кольцовский» прекращена

14.02 Суббота, 26 августа 2017
Работа по поиску инвестора-застройщика для завершения строительства жилого комплекса «Кольцовский» проводилась прокуратурой Свердловской области совместно с региональным министерством строительства и развития инфраструктуры с середины прошлого года. Пайщики, в свою очередь, тоже время даром не теряли и, по информации 66.ru, 10 августа начали голодовку, пообещав при этом не прекращать акцию до тех пор, пока не получат официального документа о новом застройщике. Вчера вечером голодовка пайщиков была прекращена. Причиной стал выезд на место голодовки пайщиков начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области, уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой и министра строительства Свердловской области Михаила Волкова, которые и довели до голодающих информацию о порядке и сроках планируемого окончания строительства.

Напомним, строительство жилого комплекса ЖК «Кольцовский» начинало АН «Базис», которое обещало сдать квартиры к концу 2014 года. Но строительство продолжалось вопреки назначенному сроку, а в июле 2015 года работы на объекте остановились. Тогда новым инвестором стало ООО «Виктория Инвест», а новый назначенный срок сдачи дома — декабрь 2017 года, однако работы вновь приостановили в марте, когда дом был готов уже на 90 %.

Фото: Накануне.RU

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK