Возрастное ограничение 18+

«Зеленая Россия»: Свердловская область присоединится к всеобщему субботнику

12.25 Пятница, 25 августа 2017
2 сентября состоится всероссийский субботник «Зеленая Россия». В акции примет участие и Свердловская область. Планируется, что на уборку выйдет более 100 тысяч жителей Среднего Урала.

Акция состоится в парках, скверах, лесопарках, прибрежных территориях всех муниципальных образований области — всего более 200 площадок. Например, в Екатеринбурге будут наводить порядок в Шарташском, Юго-Западном, Лесоводов России, Мало-Истокском, Оброшинском, Шувакишском, Московском и Железнодорожном лесопарках.

«После субботника нужно позаботиться о своевременном вывозе мусора, чтобы собранное вновь не оказалось в парках», — заявил первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Напомним, что идея проведения экологического субботника принадлежит многократному чемпиону мира по шахматам, депутату Госдумы РФ Анатолию Карпову.


Фото: orel-adm.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK