Возрастное ограничение 18+

По решению суда в Туринске подлатали опасный участок дороги

14.48 Четверг, 24 августа 2017
Сотрудники прокуратуры Туринского района совместно с местным ОГИБДД ОМВД зафиксировали дефектные места дорожного полотна на участке улицы Ногина, от Загородной до Западной. Обнаружены выбоины в глубину до 16 сантиметров и многочисленные трещины, которые затрудняют движение автомобилей, едущих на разрешенной максимальной скорости.

Как указывают в прокуратуре, в соответствии со статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе и ремонт улично-дорожной сети, лежит на плечах органов местного самоуправления.

По результатам проверки сотрудники прокуратуры направили в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Туринского ГО и МКУ ГО «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства» в течение года с момента вступления решения суда в законную силу провести ремонт на данном участке дорожной сети. Суд в полном объеме удовлетворил требования истца.

По информации сотрудников надзорного ведомства, ремонт дороги уже выполнен.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK