Возрастное ограничение 18+

Взбунтовавшиеся ревдинские депутаты отозвали заявления о сложении полномочий; «Мы достигли того, что хотели»

17.50 Понедельник, 30 августа 2010
Ревдинские оппозиционеры отозвали свои заявления о сложении депутатских полномочий. «Мы получили все, что хотели», – заявил «Вечерним Ведомостям», представитель оппозиционной группы, депутат РГД Максим Кочнев.

Напомним, что полторы недели назад 8 членов ревдинской гордумы (более трети ГД) написали заявления о досрочном прекращении своих полномочий. Поводом для демарша стала позиция администрации города, которая «не считается» с точкой зрения думского меньшинства. В итоге несколько важнейших для города вопросов (в том числе и бюджетных) оказались в подвешенном состоянии.

В ситуацию в срочном порядке были вынуждены вмешаться региональные власти.

«Прошли определенные консультации, в которых участвовал глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин. Он с пониманием отнесся к нашим проблемам. Так что был разработан определенный механизм работы нашего представительного органа, который подразумевает, то, что при принятии решений будет учитываться мнение не только депутатского большинства, но и меньшинства. Нам оставили специальный канал связи с губернаторской администрацией. Так что региональная власть выступает гарантом и арбитром в данном случае, и у нас нет оснований сомневаться в надежности этих гарантий. Так, что наша цель достигнута, и мы готовы продолжить работу в составе думы», – заявил Кочнев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK