Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев о строительстве Храма-на-воде: «Не вижу в этом ничего плохого»

15.56 Понедельник, 21 августа 2017
Сегодня на «4 канале» прошли очередные дебаты кандидатов в губернаторы Свердловской области. На этот раз в них приняли участие нынешний глава региона, кандидат от партии «Единая Россия» Евгений Куйвашев и кандидат от партии «Зелёные» Константин Киселёв.

В ходе дебатов обсудили экологическое законодательство, создание агломерации «Большой Екатеринбург» и другое. Кроме того, речь зашла о строительстве Храма-на-воде. На заявление своего оппонента о том, что половина екатеринбуржцев против данного проекта, Евгений Куйвашев ответил, что запрет строительства был бы самым радикальным способом решения вопроса.

«Вопрос непростой и требует комплексного решения. Город должен развиваться и расти. Надо думать, как привлечь в город туристов и дополнительные финансы. Если люди хотят построить что-то для людей - не вижу в этом ничего плохого. Такие проекты утверждаются на градостроительных советах. Где и как строить - решают специалисты. Любое строительство в ключевых местах должно учитывать мнение людей. Но надо разделять мнение населения и общественных террористов», - сказал Евгений Куйвашев.


Фото: скрин с записи телепередачи «4 канала»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK