Возрастное ограничение 18+

Оглашен приговор участникам массовых беспорядков в Рефтинском спецучилище

15.37 Понедельник, 21 августа 2017
В Екатеринбурге вынесен приговор участникам массовых беспорядков в Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении, передает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Пятеро воспитанников 1999, 2000, 2001 года рождения признаны виновными в участии в массовых беспорядках с погромами, уничтожением имущества и применением насилия.

Инцидент произошел 31 августа 2016 года. Пятеро воспитанников потребовали замены керамической посуды на металлическую. После встречи с руководством учреждения около 60 человек приняли участие в массовых беспорядках — воспитанники ворвались в столовую, стали переворачивать столы и стулья, бить посуду, разбили окно.

Свердловский областной суд в зависимости от действий каждого назначил наказание от 2 лет лишения свободы до 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком каждому 2 года.

Отметим, что организаторы беспорядков не установлены, их материалы выделены в отдельное производство.


Фото: 66.мвд.рф



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK