Возрастное ограничение 18+

В Североуральске не могут разобраться, кому принадлежит придомовая спортплощадка

16.00 Суббота, 19 августа 2017
Три года прошло с тех пор, как во дворе дома № 7 на улице Мира в Североуральске оборудовали площадку, предназначенную для проведения футбольных и баскетбольных игр. Средства на благоустройство поступали из бюджета муниципалитета. Сейчас управляющая компания ООО «Союз» занимается благоустройством соседних домов и участков, однако документации на эту площадку у них нет.

В отделе муниципального имущества пояснили, что в скором времени будут готовы документы о передаче территории, на которой расположена спортплощадка. Кому ее передадут и кто будет за нее отвечать — неизвестно.

Жители дома, к которому относится площадка, письменно обратились к исполняющему обязанности главы администрации Североуральска Василию Матюшенко с просьбой ликвидировать площадку, так как в их доме почти нет подростков. В настоящее время площадкой пользуются соседские ребята, от которых, по словам одной из жительниц, слышна только нецензурная брань. Рядом с площадкой есть игровая зона для маленьких детей, которые все это слушают. Кроме того, мячи постоянно попадают в окна и автомобили, так как площадка расположена слишком близко к дому.

Комиссия из ГЖИ дала предписание ООО «Союз» восстановить спортплощадку к концу октября. Но у компании нет документов на эту площадку, из-за чего ее руководство находится в замешательстве. Реконструкция ограждения обойдется компании в 25–30 тысяч рублей, а такими средствами она не располагает. Да и жители не поддерживают инициативу восстановления спортплощадки, а хотят от нее избавиться.

Фото: mk.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Никита Пинжаков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK