Возрастное ограничение 18+

Джаз-хор Свердловской детской филармонии выступил в Ростове

17.52 Пятница, 18 августа 2017
Джаз-хор Свердловской детской филармонии в рамках VII Международного фестиваля средневековой культуры «Ростовское действо» выступил в Ростовском кремле вместе с оркестром «Новой оперы» и солисткой Большого театра Агундой Кулаевой. Финал фестиваля проходил 11–12 августа.

Как отметили в пресс-службе филармонии, сцена была установлена среди соборов и колоколен белокаменного кремля. Джаз-хор под руководством Марины Макаровой исполнил кантату Карла Дженкинса «Адиемус».

«Адиемус» — многослойное виртуозное творение Карла Дженкинса, органически соединившее современную музыку и этнический вокал, солистов и хор, народные инструменты и симфонический оркестр, внутреннее и внешнее движение, в нем переплетаются музыкальные традиции, ритмы и мотивы разных народов мира, звучат песнопения на никому не ведомом, несуществующем, но таком понятном языке.

Джаз-хор Свердловской детской филармонии выступил в Ростове

Джаз-хор Свердловской детской филармонии выступил в Ростове


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK