Возрастное ограничение 18+

Депутаты Белоярки почти в полном составе проигнорировали заседание думы

17.22 Четверг, 17 августа 2017
Сегодня, 17 августа, должно было состояться внеочередное заседание думы Белоярского городского округа. Вот только необходимый кворум собрать не удалось. Планировалось, что заседание пройдет в выездном формате. Народные избранники хотели посмотреть, как идет подготовка котельных к отопительному сезону.

На заседание приехали только Иван Десятков, Владимир Бекетов и Борис Комлев, которые решили, что обсуждать дела насущные в таком составе не имеет смысла, и поехали непосредственно в здание администрации. Круг депутатов, «заседавших» уже в администрации, незначительно расширился и изменился: пришли Ирина Малеева, Сергей Платоненко, Борис Комлев и Владимир Бекетов.

Сложившуюся ситуацию собеседники veved.ru объясняют просто: глава Белоярки Павел Юдин и исполняющий обязанности председателя думы Борис Комлев окончательно утратили контроль над представительным органом, который они уже не могут собрать для принятия решений. В преддверии выборов нового главы депутаты показали, что являются самостоятельной политической силой, независимой от теряющего позиции Юдина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK