Возрастное ограничение 18+

В Асбесте судят бывшую работницу фабрики, обвиняемую в попытке кражи изумруда

14.49 Четверг, 17 августа 2017
Сегодня, 17 августа, в Асбесте продолжилось слушание дела о покушении на кражу драгоценного камня — изумруда — бывшей работницей Изумрудоизвлекательной фабрики обособленного подразделения АО «Калининградский янтарный комбинат», находящейся в поселке Малышева. Предприятие занимается добычей изумрудов, александритов, бериллия и других минералов.

На заседании суд заслушал обвиняемую — жительницу поселка Малышева Мирославу Ф., которая вину не признает.

По данным следствия, 25 февраля 2016 года работница пыталась вынести из цеха ведро с драгоценным камнем. Охранник сообщил службе безопасности фабрики, что изумруд выпал из одежды работницы, когда она убиралась на своем рабочем месте. После этого она подняла минерал, положила его в ведро и якобы пыталась выйти вместе с ним.

Мирослава Ф., в свою очередь, заявляет, что ничего подобного не было и быть не могло, так как предприятие является участком усиленного режима контроля и все работницы фабрики проходят голый досмотр, поэтому украсть что-либо невозможно. Кроме того, как заявляет обвиняемая, в ведре находился не изумруд, а концентрат, не представляющий ценности.

Отметим также, что обвиняемую уволили в декабре прошлого года после нескольких дисциплинарных нарушений, которые женщина тоже не признает и считает, что ее намеренно оговаривают. Следующее заседание суда состоится 31 августа.

Фото: скрин с записи камеры видеонаблюдения

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK