Возрастное ограничение 18+

Избиратели устроили депутату Петлину стирку грязного белья

13.25 Пятница, 5 августа 2011
В Екатеринбурге 4 августа прошла необычная акция. Жители города, возмущенные работой депутата ЕГД Максима Петлина, решили выразить свой протест прямо во дворе его дома и устроили стирку его символического «грязного белья».

Яркая акция сразу привлекла внимание соседей и прохожих. На веревке с подштанниками и носками были развешаны обличительные лозунги: «Мои расценки знают все строительные компании и девелоперы города. Я озвучил свой прайс по ТВ», «Я не продаюсь! Но от меня можно откупиться» и так далее.

Суть мероприятия заключалась в следующем: две домохозяйки, представляющие избирателей Петлина, стирали грязное белье, символизирующее профессиональные его «грешки». Разочарованные работницы обреченно сокрушались по поводу своего «героя»:

– Мы голосовали за Максима Петлина – и он стал депутатом. А мы участвовали в акциях Максима Петлина – и он стал богаче. Только вот белье все грязнее и грязнее.

В конце печального диалога женщины пришли к выводу, что иногда избранные депутаты оказываются обычными проходимцами – «коррупционерами в оппозиции», которые просто очень любят власть и деньги.

Памятуя о взяточном скандале Петлина, который грозит ему реальным сроком, и о жалких попытках «яблоковца» реабилитировать свой авторитет, активисты дали своему депутату полезный совет: «Пора прекращать заниматься этим и удирать в тайгу! Так будет лучше для всех!»

Организаторы скандальной акции рассказали «Вечерним Ведомостям», что в ближайшем будущем ими будет проведен ряд аналогичных мероприятий, по зрелищности превосходящих минувшее. Активисты уверены, что размах следующих акций позволит привлечь намного больший интерес общественности.

Подробности депутатской стирки – в ближайшее время на «Вечерних Ведомостях».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK