Возрастное ограничение 18+

В компании «Уралкалий» стартовал конкурc-смотр работников подземного комплекса

15.07 Четверг, 4 августа 2011
В канун Дня шахтера, отмечаемого в последнее воскресенье августа, в компании «Уралкалий» (Березники, Соликамск, Пермский край) начался традиционный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучшее звено по комбайновым комплексам» среди рабочих комбайновых бригад по профессии «машинист горно-выемочных машин».

Это первый конкурс, который пройдет в рамках объединенной компании «Уралкалий» среди горняков березниковской и соликамской производственных площадок. В нем примут участие 154 лучших работников пяти рудников компании. Все конкурсанты обладают хорошей теоретической подготовкой и практическими навыками ведения технологического процесса и обслуживания оборудования, а также демонстрируют высокие производственные показатели.

Конкурс состоит из двух этапов – практического и теоретического. В практической части конкурса участники непосредственно в шахте продемонстрируют навыки управления комбайновым комплексом. Особое внимание конкурсная комиссия будет уделять соблюдению конкурсантами правил промышленной безопасности и охраны труда. В теоретической части конкурса участники ответят на вопросы из области специальных мероприятий по безопасному ведению горных работ на Верхнекамском месторождении калийных солей, охраны труда и промышленной безопасности.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Уралкалий», итоги будут подведены на рудоуправлениях компании по номинациям «Лучшее звено» по профессии машинист горно-выемочных машин для комбайновых комплексов четырех типов: Урал-20А (Р), Урал-61, Урал-10А (Р), ПК-8. Награждение победителей состоится в рамках празднования Дня шахтера в августе.

– Заочное соревнование между горняками березниковской и соликамской площадок существовало всегда, – комментирует директор по производству ОАО «Уралкалий» Евгений Котляр. – Например, в декабре 2006 года бригада Василия Мальгина со второго соликамского рудоуправления установила общероссийский рекорд по месячной добыче руды, побив показатели бригады Георгия Березняцкого с Третьего березниковского рудоуправления, достигнутые в 1976 году. А в апреле 2007 года укрупненная бригада под руководством В. Крафта и А. Гарта на Четвертом березниковском рудоуправлении установила новый рекорд. После того как «Уралкалий» и «Сильвинит» объединились, в компании проходит один, общий конкурс профессионального мастерства среди шахтеров. Теперь у горняков есть возможность определить лучшего в рамках соликамских и березниковских подразделений компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK